Декоративный бетон: что это?

01.04.2023 Автор: rvprf

Бетон до сих пор является самым распространенным конструкционным и декоративным материалом в мире; он экономичен и долговечен. Он также очень универсален, так как может использоваться для многих целей без необходимости технического обслуживания. В последние годы развивается новое применение бетона: декоративный бетон — это бетон, из которого можно создавать всевозможные украшения с очень современным видом.

Как вы наверняка знаете, декоративный бетон можно использовать для создания раковины, душа, покрытия пола вашего дома или экстерьера… В этой статье мы рассмотрим различные декоративные бетоны (гладкий бетон с более подробной информацией здесь, деактивированный бетон и печатный бетон) и поможем вам выбрать бетон, который лучше всего соответствует вашим потребностям!

Почему вам понравятся декоративные бетоны

Не так давно было немыслимо использовать бетон для декорирования. Бетон абсолютно необходимо было покрыть, спрятать… Сегодня можно использовать декоративный бетон для украшения интерьера и экстерьера вашего дома. До сих пор не убедились? Вот список преимуществ, которые заставят вас передумать:

Это одно из самых долговечных решений. Большинство наружных декоративных бетонов выдерживают цикл «замораживания-оттаивания» без каких-либо опасений. Их использование актуально для Ваших полов, особенно из-за их противоскользящих свойств. А самое главное, декоративный бетон не требует никакого ухода, независимо от погодных условий в стране, где вы живете.

Это современное и очень эстетичное решение: с бетоном можно делать абсолютно все. Ты можешь напечатать его, покрасить, отполировать, натирать воском. Вы также можете сделать его любой формы благодаря пресс-формам.

Это очень недорогое решение: если ваши бюджеты на отделку ограничены, знайте, что с декоративным бетоном вам нужен только один материал для структурирования и декорирования ваших помещений, что значительно облегчит вашу работу и, безусловно, снизит ваши расходы. Весомый аргумент!

Гладкий бетон

Гладкий бетон также является очень хорошим решением, когда речь идет о покрытии полов. Это также широко используемый бетон, особенно для больших площадей. Если вы ищете современные, гладкие полы, то декоративный бетон — это то, что вам нужно. Помимо того, что вы можете выбрать лак для гладкого бетона, чтобы он дольше сохранял свой блеск, этот декоративный бетон не требует особого ухода. Простая доза обычного моющего средства позволит вам очистить его без каких-либо забот. Единственное неудобство — это его установка!

Рекомендуется для покрытия больших поверхностей пола, он обеспечит гладкую и абсолютно возвышенную отделку.
Вам не нужно поддерживать гладкий бетон. Он сохранит свой первоначальный аспект
Что касается цветов и окончательной цветопередачи (матовой или блестящей, восковой или нет), то здесь опять же единственный предел — ваше воображение.
С другой стороны, это требует более продвинутых методов монтажа, чем для традиционного бетона.

Что такое напечатанный бетон?

Печатный бетон является декоративным бетоном, который также является очень модным в течение нескольких лет. Его используют для воссоздания или даже имитации гальки, камней или кирпичей. Рендеринг абсолютно блестящий. Как и все декоративные бетоны, отпечатанный бетон без проблем выдерживает капризы погоды, поэтому вы можете использовать его снаружи, чтобы украсить палубу у бассейна, патио или террасу. Вот некоторая информация, которая, безусловно, не оставит вас равнодушными, если вы планируете использовать декоративный бетон для экстерьера:

Потенциал печатного бетона имеет только один предел: ваше воображение. Более того, рендеринг печатного бетона намного лучше, чем классического, благодаря бесконечным возможностям оттисков и цветов.
С напечатанным бетоном вы можете спокойно отдыхать. Никакого обслуживания не требуется, и вы будете держать его в первоначальном состоянии в течение многих лет.
Печатный бетон является очень недорогим решением, а также экономичным и простым в установке.