Путеводитель по веранде

15.03.2023 Автор: rvprf

Это новое жилое пространство, которое является верандой, обещает дружеское общение и прекрасные солнечные дни. Веранда может быть выполнена из ПВХ, алюминия или дерева. Существует множество вариантов строительства веранды. Определенные пункты позволят любому будущему пользователю задать себе правильные вопросы и сделать правильный выбор.

Правильные вопросы, чтобы задать себе веранду

Некоторые люди видят в своей будущей веранде приют для своих растений. Или, как открытое пространство, место, где можно загорать в солнечные дни. Другие предпочитают закрыть его и рассматривать как пристройку: в офисе, в ванной комнате, гостиной, на кухне. Затем необходимо будет определить площадь и форму его поверхности, будь то утопленная, полуутопленная или просто прислоняющаяся к стенам.

Как и в случае с любой закрытой комнатой, которая является неотъемлемой частью жилища, желательно ли добавлять к ней комфорт? Обеспечить оптимальную изоляцию или вентиляцию и т.д. Мнение любого специалиста в регионе, для посещения помещения или для составления сметы, всегда будет прагматичным.

Ориентация веранды

Тень и воздействие солнца будут определяющими факторами в расположении веранды. Его можно позиционировать: на север — для меньшей жары, на восток — для использования утреннего солнца, на юг — для постоянного солнечного света, на запад — для захода солнца. При выборе конструкции совместной веранды у входа, по бокам или сзади, будет учитываться ориентация дома, окрестности и близость деревьев.

Какие материалы следует использовать?

Стоимость строительства веранды зависит в основном от используемых материалов. Хорошо известно, что работа имеет стоимость. Каждый житель Валлонии имеет право на бонусы и субсидии для своего энергетического или жилищного проекта реконструкции.

Критерии прочности и эстетики — дело личного вкуса. Конструкция деревянной беседки эстетична и изолирует, но требует тщательного и регулярного ухода. Преимущество каркаса из ПВХ состоит в том, что он является самым доступным и хорошим изоляционным материалом. В ПВХ есть цвета, отличные от белого, но их легко менять. По стоимости алюминий эквивалентен дереву, а по качеству является ржавчиной и легким материалом. Его цвета доступны в очень широкой гамме. Кроме того, алюминий является частью архитектуры дизайнерских и современных домов.

Пол, стены и крыша, нужно спросить себя, какую арматуру хочется иметь. Важно чувствовать себя как дома и в полной гармонии с окружающей средой. Дерево, ПВХ и алюминий — отличный выбор изоляции. Таким образом, производители предлагают готовые или индивидуальные решения.

Есть также панели, декоры и аксессуары, подходящие для всех домов. Двери и окна в качестве проемов должны быть очень хорошего качества и соответствовать стандартам. Под руководством квалифицированной команды их сборка и установка являются гарантами контролируемого счета за электроэнергию.

Солнечная защита и жалюзи используются для: скрытия слишком большого количества солнца, постоянного воздействия или регулирования слишком большого количества света. В то время как вентиляторы обновляют воздух и создают здоровую атмосферу.